Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
303.603 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  713 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
303603 €
2.833 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  713 m² Grundstück

Individueller Bungalow in Thür - Ihr maßgeschneidertes Zuhause im KfW55-Standard

Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 3 Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer ist das Haus ideal für Familien, die Wert auf komfortables und barrierefreies Wohnen legen. Das großzügige Grundstück mit 713 m² im schönen Wohngebiet in Thür bietet ausreichend Platz für Garten und Freizeitgestaltung. Durch die flexible Planung und die Möglichkeit, den Innenausbau selbst vorzunehmen oder von den Profis von allkauf begleiten zu lassen, entsteht ein Zuhause, das genau zu Ihrem Lebensstil passt.

Unser durchdachtes Baukonzept berücksichtigt energieeffiziente Standards nach KfW55, was für niedrige Energiekosten und ein behagliches Raumklima sorgt. Die offene Gestaltung mit einer Raumhöhe von 2,75 m schafft helle, freundliche Räume, die zum Wohlfühlen einladen.

Merkmale

  • 713 m² Grundstück
  • Kein Keller
Der Bungalow wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und bietet eine moderne und nachhaltige Bauweise mit zahlreichen Inklusivleistungen:

- Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden
- Luft-Wasser-Wärmepumpe für effiziente Heizung
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung
- Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge
- Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen inklusive