Version: 8.26.0Navigation überspringen
260.000 €
2 Zimmer  •  46 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
260000 €
5.652 €/m²
2 Zimmer  •  46 m²

Neuer Fixpreis: 2-Zimmer-Investmentperle in 1130 Wien - Renoviert & Mietzinsfrei

Renovierte 2-Zimmer Wohnung - Attraktiv für Investoren!

Zum Verkauf gelangt eine modern renovierte 2-Zimmer Wohnung im ersten Stock eines Wohnhauses aus dem Jahr 1963.

Das Gebäude wurde 2024 thermisch saniert und die Wohnung selbst wurde im selben Jahr aufgewertet.

Im Haus gibt es keinen Aufzug.

RAUMAUFTEILUNG:

* Entrée: 5,29 m²
* Wohnzimmer: 18,09 m²
* Schlafzimmer: 10,07 m²
* Küche: 8,36 m²
* Badezimmer: 2,50 m²
* WC: 1,14 m²

AUSSTATTUNG & HIGHLIGHTS:

* Umfassend renoviert im Jahr 2024 (neue Parkettböden, moderne Fliesen, )
* Hochwertige dreifach verglaste Fenster für optimale Energieeffizienz
* Ein Kellerabteil ist vorhanden
* Attraktiv für Investoren: Freies Mietverhältnis (MRG) bietet hervorragende Vermietungsmöglichkeiten
* Der Preis ist fix!

LAGE & INFRASTRUKTUR:

Die Wohnung befindet sich in einer gut angebundenen Gegend in der Nähe der U-Bahnstation Unter St. Veit (U4) und der Straßenbahnlinie 10. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitaktivitäten sind in wenigen Minuten erreichbar.

_Für weitere Fragen und Details steht Ihnen Herr Djordjevic unter Tel. Nr.: +43660 5451310 [tel:+436605451310] gerne zur Verfügung, oder per Mail unter: bojan@atrium-real.at_

_BITTE BEACHTEN SIE, DASS WIR AUFGRUND UNSERER VERPFLICHTUNG, DEM EIGENTÜMER NACHWEIS ZU ERBRINGEN, ANFRAGEN NUR MIT VOLLESTEN KONTAKTINFORMATIONEN BEARBEITEN KÖNNEN._

 

Noch nichts gefunden? Wir informieren Sie über geeignete Immobilienangebote noch vor allen anderen.