Reihenmittelhaus zum Kauf119000 €786 €/m²4 Zimmer • 151,3 m² • 249 m² Grundstück
119000 €
786 €/m²
4 Zimmer • 151,3 m² • 249 m² Grundstück
Ein Haus voller Geschichte und Möglichkeiten - willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Speicher!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 249 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Außen-Stellplatz
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1951
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
119000 €
786,31 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
131.578 €1
Kaufpreis
119.000 €
Kaufnebenkosten
12.578 €
2Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (5%)
5.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.248 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Speicher (54662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Markt 6, 54662 Speicher
Partnerschaft

Herr Andreas HäfnerDein Kontakt
Online-ID: 25MHY1WZAQNW
Referenznummer: HI68