Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.990 €
4 Zimmer  •  116 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.990 €
4 Zimmer  •  116 m²  •  frei ab sofort

4 Zi Stuttgart Mitte Denkmal Balkon mit Gartenzugang

Wohnen in einem denkmalgeschützten Altbau (kernsaniert, modernisiert) in Stuttgart Mitte (Grenze zu Süd). Schöne und gepflegte Wohnung mit ca. 116 qm, Parkettböden und in der Küche Terrazzo. Die hohen Decken unterstreichen den Charme der im Stil des Historismus erbauten Mehrfamilien-Villa. Über den Balkon der Hochpaterre-Wohnung haben Sie Zugang zum Garten mit Sonnenplatz zum Entspannen und Ausruhen. Weitere Merkmale: Tageslichtbad und -toilette, Kehrwoche und Winterdienst wird für das Haus durch externen Dienstleister erledigt, Zentralheizung, Straßenbahn in fußläufiger Entfernung, frei ab 01.02.2026.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Haustiere nicht erlaubt (außer Kleintiere z.B. Hamster)
  • Keller
  • Balkon (gesamt 5 m²)
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.340 €
Kaltmiete
17,16 €/m²
1.990 €
Nebenkosten
350 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
5970 €

Lage

address-icon
SüdStuttgart (70184)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

MatthiasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25MJ24BXNJRC