Version: 8.25.2Navigation überspringen
1.050.000 €
5 Zimmer  •  192 m²  •  1.016 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf • provisionsfrei
1050000 €
5.469 €/m²
5 Zimmer  •  192 m²  •  1.016 m² Grundstück

Moderne Neubau-Villen mit privatem Pool im Desert Springs Resort

Merkmale

  • 1.016 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • 2 Stellplätze: Parkhaus
  • Garten
  • Terrasse
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieNeubau
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1050000 €
5.468,75 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei

Lage

address-icon
Poligono Pl. Sector AI-2Cuevas del Almanzora (04618)

Weitere Informationen

Moderne Neubau-Villen Moderne Neubau-Villen mit privatem Pool im Desert Springs Resort

Eingebettet in das renommierte Desert Springs Golf Resort verkörpern diese Villen zeitgenössischen Luxus und verbinden raffiniertes Design mit einer atemberaubenden natürlichen Umgebung. Die freistehenden Villen mit 3 oder 4 Schlafzimmern verbinden raffinierte Architektur mit viel Platz, Privatsphäre und einem exquisiten Rückzugsort für ein gehobenes Leben.

Das Erdgeschoss, das durchdacht für müheloses Wohnen im Innen- und Außenbereich gestaltet wurde, verfügt über ein geräumiges Doppelzimmer mit eigenem Bad und eine private Terrasse, die einen eleganten Rückzugsort bieten. Der offene Wohn- und Essbereich geht nahtlos in sonnendurchflutete Terrassen über – perfekt für Mahlzeiten im Freien. Die stilvolle Küche, die mit hochwertigen Materialien ausgestattet ist, vereint Funktionalität und Eleganz.

Im ersten Stock werden Sie von einer privaten Oase empfangen. Die Master-Suite mit luxuriösem Bad verfügt über einen direkten Zugang zu einer weitläufigen privaten Terrasse und bietet einen abgeschiedenen Rückzugsort mit Panoramablick. Weitere großzügige Schlafzimmer bieten vielseitige Unterkunftsmöglichkeiten, ideal für
Familie oder Gäste.

Die Villen befinden sich auf großzügigen Grundstücken von 785 m² bis 1.269 m² und bieten einen unvergleichlichen Ausblick auf einen ruhigen See mit der dramatischen Kulisse der Sierra Cabrera im Hintergrund.