Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei605900 €3.934 €/m²4 Zimmer • 154 m² • 1.100 m² Grundstück
605900 €
3.934 €/m²
4 Zimmer • 154 m² • 1.100 m² Grundstück
1100 m2 mit Süd-West Ausrichtung und freiem Blick
Merkmale
- 1.100 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
605900 €
3.934,42 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
651.344 €1
Kaufpreis
605.900 €
Kaufnebenkosten
45.444 €
2Notarkosten (1,5%)
9.089 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
33.325 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.030 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Meißen (01662)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Sandberg 2, 01468 Moritzburg

Frau Nicole UlbrichtDein Kontakt
Online-ID: 25MU62PF6NR6
Referenznummer: WDD 10369