Version: 8.26.0Navigation überspringen
149.000 €
377 m² Grundstück
Immowelt logo

Sonstiges zum Kauf
149000 €
1.705 €/m²
377 m² Grundstück

Verschiedene Verwendungsmöglichkeiten !!!

- Verschiedene Verwendungsmöglichkeiten -

Objektbeschreibung: 62551604
Gemütliche, alteingesessene Gaststätte in Ortskernrandlage von 41334 Nettetal -SCHAAG

Lage:
41334 Nettetal SCHAAG, an ausgebauter Straße. Folgende Ver- bzw. Entsorgungszu- und -ableitungen sind vorhanden: Wasser, Strom, Kanal, Telefon. Schaag verfügt über Einkaufsmöglichkeiten, Grundschule, Kindergarten, Ärzte. Es bestehen sehr gute Verkehrsanbindungen zur A 61 Richtung Düsseldorf sowie zur A 40 Richtung Duisburg. Es besteht eine fußläufige Anbindung ans Zentrum sowie in die Natur.

Ausstattung:
Massiv gebaute, verklinkerte, eingeschossige und teilunterkellerte Gaststätte mit einem
Satteldach. Die Fenster sind in Kunststoff mit Isolierverglasung versehen. Die Innentüren
sind aus Holz.

Sonstiges:

ca. 377 m² Grundstücksgröße

ca. 87,38 m² Nutzfläche
ca. 1952 Baujahr
ca. 1988 kompletter Umbau

Die Beheizung erfolgt über Nachtspeicheröfen.
Die Warmwasserversorgung erfolgt über Durchlauferhitzer

Die Gaststätte kann auf Absprache übergeben werden.
Es besteht keine Brauereibindung.

Energieausweis:
Ausstellungsdatum: 09.12.2025
Baujahr Gebäude: 1952
Baujahr Wärmeerzeuger: 1988
Energieträger: Strom
Heizungsart: Nachtspeicheröfen
Energieausweistyp: Energiebedarfsausweis
Endenergiebedarfskennwert: 316,7 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: H

Hier besteht für Sie die Chance, eine alteingesessene, gut bürgerliche, gemütliche Gaststätte zu übernehmen oder Sie wandeln die Immobilie in einer anderen gewerblichen Nutzung um.

Rufen Sie an und vereinbaren Sie mit uns einen Besichtigungstermin.
_________________________

Alle die hier im Angebot veröffentlichten Angaben, Daten sowie Informationen beruhen auf Angaben des Eigentümers bzw. sind aus Objektinformationen entnommen. Für die Richtigkeit dieser Aussagen sow ie Schreibfehler übernehmen wir keine Haftung.

Merkmale

  • 377 m² Grundstück

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1952
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
149000 €
1.705,20 €/m²
Provision für Käufer
3,570 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
154.319 €1
Kaufpreis
149.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BreyellNettetal -Schaag (41334)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Gesamtfläche: 87,38 m², Bundesland: Nordrhein-Westfalen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

An St. Sebastian 14, 41334 Nettetal
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
- -Dein Kontakt
Online-ID: 25MXLY26PZNL
Referenznummer: 3-1561