Version: 8.26.0Navigation überspringen
76.000 €
4.127 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
76000 €
18,42 €/m²
4.127 m² Grundstück

Plitvice nah, Natur vor der Tür: Grundstück mit Aussicht & Bach

Kurzbeschreibung grundstueck-korenica-plitvice-bach Objekt Wer die Natur im Blick hat, erkennt hier sofort das Potenzial. Das Grundstück liegt ruhig, bietet Aussicht auf Hügel und Wald und endet am Bach. Nur Minuten von Plitvice entfernt - ein Standort für Gastgeber mit Gefühl.

Merkmale

  • 4.127 m² Grundstück
  • unerschlossen
https://www.reker-immobilien.de/kroatien/grundstueck-korenica-plitvice-bach_8910?utm_source=ausstattung&utm_medium=txt&utm_campaign=8910
~
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
76000 €
18,42 €/m²
Provision für Käufer
3,75 % inkl. MwSt. in Kroatien

Lage

address-icon
Korenica (53230)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ein Grundstück, zwei Gesichter. Vorne die D1 - Kroatiens Lebensader für Reisende und Urlauber. Hinten ein Bach, Ruhe und grüne Weite. Dazwischen: 4.127 Quadratmeter Land, davon 1.270 in der Bauzone. Ein spannender Mix für alle, die etwas Eigenes schaffen wollen.

Korenica liegt nur wenige Kilometer vom Nationalpark Plitvice entfernt. Ein Ort, der vom Tourismus lebt, aber nicht davon überrollt wird. Genau hier lässt sich viel denken - ob Gästehaus mit großem Garten, Wohnen mit Selbstversorgung oder ein kleines Geschäft für durchreisende Gäste. Die Erreichbarkeit ist top, Strom und Wasser sind in der Nähe, der Bus hält im Ort. Und wer einmal am Bach hinten steht, spürt sofort: Hier fließt mehr als nur Wasser. Hier beginnt eine Idee.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Micin Stanka 28 A, 22211 Vodice
partner badge
Partnerschaft
Herr Heiner Reker
Herr Heiner RekerDein Kontakt
Online-ID: 25N5VHRJ1YKV
Referenznummer: 8910