Version: 8.26.0Navigation überspringen
387.000 €
4 Zimmer  •  119 m²  •  578 m² Grundstück  •  frei ab 01.10.2026

Haus zum Kauf • provisionsfrei
387000 €
3.252 €/m²

Ihr individuelles Traumhaus in Bodenwerder - Flexibel, hochwertig und nachhaltig projektiert

Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Bodenwerder bietet Ihnen auf 119 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 578 m² den idealen Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit nur einer Etage und drei Schlafzimmern ist es perfekt für Familien oder Paare, die Wert auf ein durchdachtes und gemütliches Zuhause legen. Das Badezimmer ist mit Dusche, Wanne und Fenster ausgestattet, zusätzlich steht ein separates Gäste-WC zur Verfügung. Ein besonderer Pluspunkt ist der Dachboden, der zusätzlichen Stauraum oder Ausbaumöglichkeiten bietet. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen gefertigt, sodass Sie die Gestaltung und Ausstattung aktiv mitbestimmen können - ein echtes Unikat, das Ihren Vorstellungen entspricht.

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • 578 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Garten
Die gehobene Ausstattung umfasst hochwertige Materialien und eine durchdachte Technik. Der Bodenbelag wird nach Ihren individuellen Wünschen ausgewählt, wobei Sie von den Vorteilen verschiedener Bodenarten profitieren: Ob pflegeleichte Fliesen, warme Parkettböden oder robuste Laminatvarianten - jeder Belag trägt zu einem angenehmen Wohnklima bei. Die Beheizung erfolgt umweltfreundlich und effizient mittels Wärmepumpe, die nicht nur Energiekosten spart, sondern auch nachhaltig ist. Zudem entspricht das Gebäude den energetischen Standards KFW40 und KFW55, was für exzellente Dämmung und niedrigen Energieverbrauch steht und Ihnen langfristig hohe Betriebskosten erspart.