Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
497.634 €
5 Zimmer  •  158,4 m²  •  415 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
497634 €
3.142 €/m²
5 Zimmer  •  158,4 m²  •  415 m² Grundstück

Ihr Ausbauhaus nach Maß - flexibel und individuell gestaltbar

Als Ihr Partner für Ausbauhäuser geben wir Ihnen die Möglichkeit, den Preis Ihres neuen Zuhauses selbst mitzugestalten. Entscheiden Sie, welche Servicepakete Sie benötigen und sparen Sie dabei, indem Sie einzelne Arbeiten selbst übernehmen. Unsere Ausbaupakete liefern sämtliche Baumaterialien für Ihr künftiges Eigenheim. Ihr Grundriss wird selbstverständlich exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten, damit Ihr Haus so einzigartig wird wie Sie.

Wir laden Sie herzlich zu einem unverbindlichen Beratungsgespräch ein, um alle Details persönlich zu besprechen.

Merkmale

  • 415 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
  • Garage
Unsere Ausbauhäuser entsprechen sämtlichen aktuellen Energiesparstandards für Neubauten und bieten eine erstklassige Komplettausstattung. Viele Ausstattungsdetails wie Innentüren, Bodenbeläge oder Sanitärobjekte sind bereits im Kaufpreis enthalten. Außerdem genießen Sie großen Spielraum, Ihre eigenen Ideen zu verwirklichen.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
497634 €
3.141,63 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
532.469 €1
Kaufpreis
497.634 €
Notarkosten (1,5%)
7.465 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.882 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.488 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Winden (76872)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Bauvorhaben eignet sich entweder für Ihr vorhandenes Grundstück oder befindet sich in der Planungsphase auf einem Baugrundstück. Den Grundstückskauf tätigen Sie direkt mit dem Eigentümer - selbstverständlich stehen wir Ihnen dabei beratend zur Seite.

*#* Aus Gründen des Datenschutzes können wir Grundstücksdaten ausschließlich im Rahmen eines persönlichen Gesprächs weitergeben. *#*

Mein Team und ich unterstützen Sie selbstverständlich engagiert bei der Suche nach dem idealen Grundstück für Ihr Hausprojekt!

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf bietet Ihnen maximale Flexibilität und individuelle Möglichkeiten bei der Hausplanung. Sie profitieren von einer Vielzahl an Servicepaketen, einer persönlichen Betreuung sowie individuellen Lösungen.

Bei jedem Haus erhalten Sie:
- Detaillierte Ausbauanleitung
- Umfassende Beratung
- Architektenleistungen
- Blower-Door-Test
- Fenster mit 3-fach-Verglasung
- Moderne Haustür
- Rollläden aus Aluminium