Wohnung zum Kauf135000 €2.935 €/m²2 Zimmer • 46 m² • 3. Geschoss
135000 €
2.935 €/m²
2 Zimmer • 46 m² • 3. Geschoss
Vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit Wertsteigerungspotenzial
Merkmale
- vermietet
- Denkmalschutz-Afa
- 3. Geschoss
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1904
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €
2.934,78 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision (inkl. gesetzl. MwSt.) inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 2.851,32 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
149.944 €1
Kaufpreis
135.000 €
Kaufnebenkosten
14.944 €
2Notarkosten (1,5%)
2.025 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
7.425 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.819 €
Grundbucheintrag (0,5%)
675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altlindenau, Leipzig (04177)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Burgplatz 2, 04109 Leipzig
Partnerschaft
Frau Marharyta HaminaDein Kontakt
Online-ID: 25NLV9VWHYSJ
Referenznummer: 130/18502