Version: 8.26.0Navigation überspringen
625.000 €
4 Zimmer  •  180 m²  •  927 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
625000 €
3.472 €/m²
4 Zimmer  •  180 m²  •  927 m² Grundstück

Freistehendes Mediterranes Haus mit Pool in Finestrat

Kurzbeschreibung Das 3-Schlafzimmer-Haus im mediterranen Stil in Sierra Cortina, Finestrat, bietet einen privaten Pool, Garten und Grillplatz. In der Nähe von Stränden, Golfplätzen, Geschäften und dem Flughafen. Objekt Freistehendes Haus mit 3 Schlafzimmern und Privatpool in Sierra Cortina, Finestrat
Dieses freistehende Haus im mediterranen Stil in Sierra Cortina, Finestrat, bietet eine geräumige Innenfläche von 180 m². Es verfügt über ein helles Wohnzimmer mit einem gemütlichen Kamin, eine separate, voll ausgestattete Küche, drei Schlafzimmer mit eigenem Bad und ein zusätzliches Gästebad - perfekt für das Familienleben und für Gäste.
Im Außenbereich befinden sich ein privater Swimmingpool, ein wunderschön angelegter Garten mit einem automatischen Bewässerungssystem und ein Grillplatz für entspannte Treffen. Das Haus ist Teil einer sicheren und privaten Wohngemeinschaft mit bewachten Straßen und grünen Gemeinschaftsflächen.
Der Ort liegt in der exklusiven Gegend Sierra Cortina in Finestrat und ist bekannt für seine natürliche Schönheit, die friedliche Atmosphäre und den gehobenen Lebensstil. Die Bewohner genießen die Nähe zu Sport- und Wellnesszentren sowie den Blick auf die Berge und das Meer.
Geschäfte und ein großes Einkaufszentrum sind nur 1 km von dem zum Verkauf stehenden Haus in Finestrat, Alicante, entfernt. Cala de Finestrat und Poniente Beach sind 5 km entfernt. Villaitana Golf ist 4 km entfernt, Benidorm 6 km, die Stadt Alicante 39 km und der Flughafen Alicante ist 53 km entfernt.
ALC-1063

Merkmale

  • Bezug: Spain Homes
  • teilweise möbliert
  • 927 m² Grundstück
  • offener Kamin
  • voll klimatisiert
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2008
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
625000 €
3.472,22 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Alicante (03509)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 180,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 4, Anzahl der Wohn-Schlafzimmer: 1, Bundesland: Finestrat, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

C/El Montículo 8, Benalmádena, 29631 MÁLAGA
partner badge
Partnerschaft
Herr Santiago de Cordoba Estepa
Herr Santiago de Cordoba EstepaDein Kontakt
Online-ID: 25NSTRUYFFSN
Referenznummer: ALC-1063-3-DetachedVilla