Wohnen in Ebersdorf mit Balkon- frisch sanierte 3-Raum-Wohnung
Entdecken Sie diese ruhig und grün gelegene, gemütliche Wohnung in Chemnitz! Die charmante 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Schlafzimmern und 1 Bad bietet auf 59,7 m² komfortablen und modernen Wohnraum im 1. Obergeschoss.
Die Wohnung wurde kürzlich vollständig modernisiert und steht nun zum Erstbezug nach der Renovierung bereit. Freuen Sie sich auf einen neuen, hochwertigen Laminatboden, der die gesamte Wohnung durchzieht und für eine zeitgemäße Optik sorgt.
Ein besonderes Highlight ist das frisch sanierte Badezimmer mit Fenster, das mit modernen Fliesen und geschmackvoller Einrichtung überzeugt. Hier können Sie sich nach einem langen Tag entspannen und den Tag in aller Ruhe ausklingen lassen.
Zur Wohnung gehört zudem ein praktischer Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet und somit für Ordnung in Ihrer neuen Wohnung sorgt.
Genießen Sie das urbane Leben in Chemnitz und profitieren Sie von der grünen und ruhigen Lage am Stadtrand.
Verpassen Sie nicht die Gelegenheit, diese frisch renovierte und modernisierte Wohnung zu Ihrem neuen Zuhause zu machen. Kontaktieren Sie uns noch heute für einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieser Immobilie.
Merkmale
Bezug: sofort
WG-geeignet
1. Geschoss
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Keller
Bodenbelag: Laminat
Balkon
Helles, frisch saniertes Bad mit Fenster neuer Bodenbelag Einbauküche auf Wunsch möglich Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
535 €
Kaltmiete
6,15 €/m²
367 €
Nebenkosten
168 €
Heizkosten
100 €
Kaution
734 €
Lage
Max-Saupe-Str. 60, Ebersdorf, Chemnitz (09131)
Entdecken Sie die ideale Wohnlage in Chemnitz Ebersdorf am Stadtrand. Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Berufstätige, Studenten und Auszubildende, die eine ruhige und grüne Umgebung schätzen.
Die ruhige Wohngegend ermöglicht es Ihnen, dem Alltagsstress zu entfliehen und in einer entspannten Umgebung zu leben.
Die Anbindung an den Nahverkehr ist hervorragend. Der Bus ist fußläufig erreichbar, sodass Sie schnell und bequem in die Innenstadt oder zu anderen wichtigen Orten gelangen können.
Dieses Objekt eignet sich auch durch seine Nähe zur Polizei Hilbersdorf besonders gut für Auszubildende, die Wohngemeinschaften bilden wollen, da es ausreichend Platz und eine angenehme Atmosphäre bietet. Erleben Sie das Beste aus beiden Möglichkeiten: Stadtnähe und ländliche Ruhe.
Weitere Informationen
Sonstiges
Weitere Wohnungen auf der Max-Saupe -Str. sind bei uns im Angebot - fragen Sie uns gern!
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 2,00 m², 3 Etagen, modernisiert