Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
2.995.000 €
396,9 m²  •  137 m² Grundstück

Bürogebäude zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
2995000 €
396,9 m²  •  137 m² Grundstück

Gewerbeimmobilie in absoluter Kölner Zentrumslage für den renditeorientierten Kapitalanleger

Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret.

Für weitere Informationen zum Objekt wenden Sie sich bitte direkt an unseren zuständigen Immobilienberater MR Wolfgang Stricker unter +49 (175) 4324516 oder per Email an wolfgang.stricker@planethome.de

Merkmale

  • 137 m² Grundstück
  • Personenaufzug

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1952
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerBlockheizkraftwerk
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
2995000 €
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
3.137.562 €1
Kaufpreis
2.995.000 €
Provision für Käufer (4,76%)
142.562 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Altstadt-NordKöln (50667)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Beste Innenstadtlage in der Nähe der bekannten Einkaufsstraßen und Nähe Neumarkt. Die Lage bietet ein höchst attraktives Umfeld mit hochwertigen Einzelhandelsgeschäften, Restaurants, Bistros und bester Anbindung an den ÖPNV. Die nächste S-Bahn-Haltestelle und die Geschäfte des täglichen Bedarfs sind in wenigen Minuten zu Fuß zu erreichen.

Die Hohe Straße ist deutschlandweit eine der meistbesuchten Einkaufsstraße. Sie erstreckt sich von der Hohe Pforte bis zum Wallraffplatz mit Blick zum Dom. Im Anschluss an die Schildergasse ist dies die Kölner Shoppingmeile.

Weitere Informationen

Stichworte Lagerfläche: 252,07 m², Nutzfläche: 396,93 m², Gesamtfläche: 396,93 m², vermietbare Fläche: 396,93 m², Bürofläche: 144,86 m², 5 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Feringastraße 11, 85774 Unterföhring
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Wolfgang StrickerDein Kontakt
Online-ID: 25P633ZZBE6Z
Referenznummer: 549578
MediumRectangleTop