Version: 8.26.0Navigation überspringen
425 €
1 Zimmer  •  35,6 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete
425 €
1 Zimmer  •  35,6 m² Bürofläche

westimmobilien: Frisch renoviertes Büro im beliebten Hamburg-Eidelstedt

Die frisch renovierte Bürofläche (Büro B1) befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten Bürogebäudes. Das Büro bietet eine Nutzfläche von ca. 35,62m² bestehend aus einem großzügigen Büroraum. Der vorliegende Energieausweis weist einen Energieverbrauchswert von 86 kWh/(m²a) aus.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1. Geschoss
  • Lastenaufzug
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
  • Fenster: Kunststoff, Sonnenschutz
• Neuer Bodenbelag
• Lastenaufzug
• Anteilige Mietfläche: Damen- und Herren WC / Flure

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Warmmiete
743,75 €
Nettomiete
425 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Provision für Mieter
€ 505,75 = 1 Nettomiete inkl. MwSt.
Kaution
€ 1.275,00 = 3 Nettomieten

Lage

address-icon
EidelstedtHamburg (22523)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Bürofläche befindet sich im Nord-Westen Hamburgs, in dem beliebten Stadtteil Hamburg-Eidelstedt. Das Niendorfer Gehege, welches fußläufig zu erreichen ist, ist ideal um einmal tief durchzuatmen und sich vom Alltagsstress zu erholen. Nicht weit von der Immobilie liegt der Eidelstedter Platz, an welchem sich der Busbahnhof befindet. Von dort aus fahren diverse Buslinien in Richtung der Hamburger Innenstadt sowie in die umliegenden Gemeinden. Außerdem befindet sich hier das im letzten Jahr modernisierte Eidelstedt Center, in welchem viele kleine Fachgeschäfte und Restaurants vorhanden sind. Die medizinische Versorgung, ist durch diverse Ärzte und Apotheken als ideal zu bezeichnen. Die AKN-Station „Eidelstedt“ und die S Bahnstation „Elbgaustraße“ mit den S-Bahnlinien S3 und S21 sind in wenigen Minuten zu erreichen. Des Weiteren bietet der Stadtteil diverse Kitas, drei Grundschulen und Gymnasien sowie zwei Stadtteilschulen. Außerdem gibt es jeweils eine Anschlussstelle an die Autobahn A7 und A23. Die Kombination aus einer sehr guten Infrastruktur, einem umfangreichen Schulsystem sowie diversen großen und kleinen Fachgeschäften sorgen für einen überaus positiven Gesamteindruck von Eidelstedt.

Weitere Informationen

Vertragslaufzeit 3 Jahre mit jährlicher Verlängerung Mietvertrag Indexmietvertrag Miete Nettomiete: € 425,00
Betriebs- & Heizkostenvorausz.: € 200,00
Zwischensumme: € 625,00
19% Mehrwertsteuer: € 118,75
Gesamtmiete: € 743,75

In den Betriebskosten sind folgende Kostenpositionen enthalten: Grundsteuer, Stromkosten, Heizkosten, Wasser-/Abwasser, Gemeinschaftsstrom, Straßenreinigung, Winterdienst, Gartenpflege, Wartung der Heizung, Wartung des Lastenaufzugs, Gebäudeversicherung, Müllentsorgung Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Sonstiges: Getrennte Damen- und Herren-WCs

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lornsenstr. 86, 22869 Schenefeld
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Jürgen Bötticher
Herr Jürgen BötticherDein Kontakt
Online-ID: 25P6ZGEL6FHW
Referenznummer: 60115