Einfamilienhaus zum Kauf467939 €3.227 €/m²5 Zimmer • 145 m² • 455 m² Grundstück
467939 €
3.227 €/m²
5 Zimmer • 145 m² • 455 m² Grundstück
Attraktiver Hausneubau - inkl. Keller und Grundstück
Merkmale
- 455 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
467939 €
3.227,17 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
522.079 €1
Kaufpreis
467.939 €
Kaufnebenkosten
54.140 €
2Notarkosten (1,5%)
7.019 €
Grunderwerbsteuer (6%)
28.076 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.705 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Soden, Bad Soden-Salmünster (63628)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Niedernberger Str. 3, 63741 Aschaffenburg
Frau Andrea AbersfelderDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25PADAV2US3P
Referenznummer: 20250011