Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei558900 €4.619 €/m²4 Zimmer • 121 m² • 445 m² Grundstück
558900 €
4.619 €/m²
4 Zimmer • 121 m² • 445 m² Grundstück
Das Haus mit einem Plus an Individualität im Oberdorf von Weinböhla
Merkmale
- 445 m² Grundstück
- Badewanne
- Gäste-WC
- 2 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
558900 €
4.619,01 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
600.819 €1
Kaufpreis
558.900 €
Kaufnebenkosten
41.919 €
2Notarkosten (1,5%)
8.384 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
30.740 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weinböhla (01689)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Sandberg 2, 01468 Moritzburg

Frau Nicole UlbrichtDein Kontakt
Online-ID: 25PFXU1UUU3D
Referenznummer: WDD 10400