Haus zum Kauf • provisionsfrei1565000 €7.825 €/m²200 m² • 474 m² Grundstück
1565000 €
7.825 €/m²
200 m² • 474 m² Grundstück
Neu aufgebautes und energetisch, sowie technisch modernisiertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in exponierter Oberurseler Lage
Merkmale
- Bezug: 2018
- 474 m² Grundstück
- offene Küche
- Keller
- 3 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Bidet, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1975
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Gas, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
1565000 €
7.825 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Verkauf direkt vom Eigentümer
Geschätzte Gesamtkosten
1.690.200 €1
Kaufpreis
1.565.000 €
Kaufnebenkosten
125.200 €
2Notarkosten (1,5%)
23.475 €
Grunderwerbsteuer (6%)
93.900 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberstedten, Oberursel (61440)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Tabaksmühlenweg 6, 61440 Oberursel
Partnerschaft
Herr Ralf GottschalkDein Kontakt
Online-ID: 25PFYBCHKAA5
Referenznummer: Fi2OU