Einfamilienhaus zum Kauf219000 €2.126 €/m²6 Zimmer • 103 m² • 738 m² Grundstück
219000 €
2.126 €/m²
6 Zimmer • 103 m² • 738 m² Grundstück
***Charmantes Einfamilienhaus in Wallerfing***
Merkmale
- Bezug: sofort
- 738 m² Grundstück
- Einbauküche
- Gäste-WC
- Balkon
- Terrasse
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1966
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
219000 €
2.126,21 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision 3,57 % incl. 19 % MWSt.
Geschätzte Gesamtkosten
238.863 €1
Kaufpreis
219.000 €
Kaufnebenkosten
19.863 €
2Notarkosten (1,5%)
3.285 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
7.665 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.818 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.095 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallerfing (94574)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstraße 5, 94447 Plattling
10 Jahre Partnerschaft
Frau Edeltraud KutschkaDein Kontakt
Online-ID: 25PW68RZ3MSJ
Referenznummer: 20176