Einfamilienhaus zum Kauf449000 €1.833 €/m²8 Zimmer • 245 m² • 1.262 m² Grundstück
449000 €
1.833 €/m²
8 Zimmer • 245 m² • 1.262 m² Grundstück
Besonderes Haus für die große Familie!
Merkmale
- Bezug: Kurzfristig frei!
- 1.262 m² Grundstück
- Einbauküche
- 4 Stellplätze: 4 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1988
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
1.832,65 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Die Provision ist mit Abschluss des notariellen Kaufvertrags verdient und fällig.
Weitere Preisinformationen
4 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
496.459 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
47.459 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.029 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hosüne, Großenkneten (26197)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Oldenburger Str.239, 26203 Wardenburg
10 Jahre Partnerschaft
Frau Alexandra Wyen-HohnholtDein Kontakt
Online-ID: 25PXI6X63I24
Referenznummer: 5469#Ab9Le