Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.495.000 €
6 Zimmer  •  407 m²  •  998 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
1495000 €
3.673 €/m²
6 Zimmer  •  407 m²  •  998 m² Grundstück

Elegante Villa im andalusischen Stil in La Resina Golf ? Neue Goldene Meile, Estepona

Eingebettet in der ruhigen und begehrten Wohngegend La Resina Golf im Stadtteil Selwo bietet diese charmante Villa im andalusischen Stil zeitlose Eleganz, Privatsphäre und einen atemberaubenden Blick auf den Golfplatz und die umliegenden Berge. Die Villa steht auf einem großzügigen Grundstück von fast 1.000 m² und ist nach Osten und Süden ausgerichtet, wodurch sie den ganzen Tag über viel Tageslicht erhält.

Mit einer Wohnfläche von etwas über 400 m² plus 200 m² großzügigen Terrassen eignet sich diese gepflegte Villa ideal als Familienresidenz oder luxuriöses Ferienhaus.

Erdgeschoss

Einladende Eingangshalle mit hohen, doppelt hohen Decken

Heller und luftiger Wohn- und Essbereich mit Kamin

Komplett ausgestattete offene Küche mit Frühstücksbereich

Zwei großzügige Gästezimmer mit eigenem Bad

Separates Gäste-WC

Direkter Zugang zu den überdachten und offenen Terrassen, dem üppigen Garten, dem beheizten Privatpool und einem stilvollen Grill- und Chill-out-Bereich

Obergeschoss: Zugang vom Flur über eine elegante Wendeltreppe

Elegantes Hauptschlafzimmer mit separater Ankleide

Untergeschoss mit Tageslicht

Zwei weitere Gästezimmer mit jeweils eigenem Bad

Geräumiger Unterhaltungsbereich, ideal für Familie und Freunde

Voll ausgestatteter Waschraum

Private Garage für zwei bis drei Autos

Nur 10 Autominuten von den Stränden, dem Stadtzentrum von Estepona und dem glamourösen Puerto Banús entfernt, mit dem Golfplatz La Resina direkt vor der Haustür, verbindet dieses Haus klassischen andalusischen Charme mit modernem Komfort in einer ruhigen und dennoch praktischen Lage.

Eine warme und einladende Villa mit Charakter, Platz und außergewöhnlichem Lifestyle-Potenzial.

Merkmale

  • 998 m² Grundstück
Hanglage, Annehmlichkeiten nahebei, Nahe öffentlicher Verkehrsmittel, Klimaanlage, Küche komplett ausgestattet, Waschküche, Offener Kamin, Marmorböden, Grill, Gästetoilette, Private Terrasse, Beheiztes Svhwimmbad, Fußbodenheizung im gesamten Objekt, Waschküche, Überdachte Terrasse, Einbauschränke, Blick auf Garten, Blick aufs Schwimmbad, Meer/Strandnähe, Nähe Golfplatz, Offene Terrasse, Offene Küche, Hervorragender Zustand, Nähe Ortszentrum, Hafennähe, Nähe Schulen, Innerhalb Golfresort, Haustiere erlaubt

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1495000 €
3.673,22 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Estepona (29680)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Nutzfläche: 407,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 5, Anzahl der Badezimmer: 5, Anzahl der separaten WCs: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 199,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Puerto Banus, Muelle Ribera E-1, Villa Noble, 29006 MARBELLA
partner badge
Partnerschaft
Herr Louis WittnerDein Kontakt
Online-ID: 25Q4UXM7SBB2
Referenznummer: VN032474