Version: 8.26.0Navigation überspringen
723 €
3 Zimmer  •  85 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
723 €
3 Zimmer  •  85 m²

Lichtdurchflutete 3 Zimmer Wohnung

Das gepflegte Zweifamilienhaus beherbergt eine helle, sonnendurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit komfortabler Wohnatmosphäre.
Die Wohnung erstreckt sich über ca. 85 m² und verfügt über einen großzügigen Balkon, auf dem Sie entspannte Stunden im Freien genießen können. Die Raumaufteilung umfasst eine Küche, ein Tageslichtbadezimmer sowie zwei separate Schlafzimmer, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bieten.

Durch die großen Fensterflächen strömt viel natürliches Licht in die Räume und sorgt für eine helle und freundliche Atmosphäre.+

Die Wohnung eignet sich ideal für eine Einzelperson oder ein Paar und bietet eine angenehme Wohnatmosphäre in ruhige Umgebung.

Das Haus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, was zusätzlich zur Erholung beiträgt. Die zentrale Lage ermöglicht eine gute Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie Einkaufsmöglichkeiten.

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • Haustiere erlaubt
  • Dachgeschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
. 2 Familienhaus
. Wohnfläche ca. 85 m²
. 3 Zimmer Wohnung
. Lichtdurchflutetes Wohnzimmer
. Balkon
. Tageslichtbad mit Badewanne und Dusche
. Neuer Bodenbelag
. Kellerraum
. Parkplatz 30€/ mtl.
. In den Nebenkosten ist der Wasserbrauch inklusive
. Ruhige Sackgassenlage

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1952
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerElektro
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
873 €
Kaltmiete
8,51 €/m²
723 €
Nebenkosten
150 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
1.446,00 2MM
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 30,00 EUR

Lage

address-icon
KernstadtPaderborn (33102)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Paderborn, in der beliebten Ecke von der Elsenerstraße im Stadtteil Kernstadt. Diese Adresse zeichnet sich durch ihre hervorragende Anbindung an der Innenstadt aus. In wenigen Gehminuten erreichen Sie den Paderborner Dom, den Marktplatz sowie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants und kulturelle Einrichtungen.
Auch die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist optimal: Bushaltestellen befinden sich in unmittelbarer Nähe und der Hauptbahnhof ist ebenfalls gut erreichbar. Schulen, Kindergärten, Ärzte und Apotheken sind bequem fußläufig erreichbar, was die Lage besonders attraktiv für Familien, Berufstätige und Senioren macht.

Trotz der zentralen Lage bietet die Löherstraße eine angenehme Wohnatmosphäre mit einem gewachsenen, urbanen Umfeld. Die Nähe zur Pader und zu den Grünanlagen der Innenstadt schafft einen idealen Ausgleich zwischen städtischem Leben und erholsamen Rückzugsorten.

Weitere Informationen

Sonstiges Bitte beachten Sie, dass wir eine Kontaktaufnahme per Email bevorzugen! Gerne senden wir Ihnen das vollständige Exposé per E- Mail zu. Füllen Sie dazu einfach das Anfrage-Formular aus und übersenden uns bitte ihre vollständigen Kontaktdaten (Name, Adresse, Email, Telefon).