Version: 8.26.0Navigation überspringen
11,49 €
6 Zimmer  •  208 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
11,49 €
/m²
6 Zimmer  •  208 m² Bürofläche

Bürofläche am Europaplatz - ideal für Praxis, Beratung oder Agentur

Zur Vermietung steht eine attraktive Büroeinheit in zentraler Lage. Die Einheit befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Geschäftshauses und bietet mit einer Gesamtfläche von ca. 208?m² ideale Voraussetzungen für eine vielfältige gewerbliche Nutzung.

Die Fläche ist aktuell in fünf geschlossene Büroräume sowie einen großzügigen, offenen Empfangs- bzw. Eingangsbereich unterteilt. Darüber hinaus stehen eine separate Teeküche/Sozialraum, zwei getrennte Sanitärbereiche sowie ein eigener Serverraum zur Verfügung.

Fordern Sie gerne ein Exposé an oder vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin.

Merkmale

  • Bezug: sofort / n. Vereinb.
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Keller
  • voll klimatisiert
Weitere Informationen erhalten Sie in unserem Exposé.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

Endenergieverbrauch (Strom)

  • Baujahr1953
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Nettomiete
11,49 €/m²
2.390 €
Nebenkosten
850 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
provisionsfrei; Mieterprovisionsfrei
Kaution
7.170,00 3 Monatsmieten

Lage

address-icon
Innenstadt-WestKarlsruhe (76133)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Direkt im Herzen der Stadt, am Europaplatz, befindet sich diese interessante Büroeinheit. Hier haben Sie eine optimale Infrastruktur.

Die Straßenbahnhaltestelle ist unmittelbar vor der Haustüre und bietet Anschluß an fast alle Straßenbahnlinien.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis zum Mietvertrag: Eine Mindestmietdauer von 3 Jahren ist erwünscht.

Stellplätze sind keine vorhanden und können in einer der umliegenden Tiefgaragen angemietet werden.

Die Fläche wird mit Mehrwertsteuer vermietet. Bei nicht vorsteuerabzugsberechtigten Unternehmen sprechen Sie uns bitte an. Stichworte Gesamtfläche: 208,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sophienstraße 154, 76185 Karlsruhe
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Frauke Helble
Frau Frauke HelbleDein Kontakt
Online-ID: 25QAU1Z176MX
Referenznummer: 3662