Haus zum Kauf675000 €4.091 €/m²165 m² • 809 m² Grundstück
675000 €
4.091 €/m²
165 m² • 809 m² Grundstück
Oldtimer-, Motorrad- und Auto-Freunde aufgepasst! Schöner Wohnen und Werkstatt unter einem Dach
Merkmale
- 809 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
Preisdetails
Kaufpreis
675000 €
4.090,91 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufer-Maklerprovision beträgt 3,57% vom Kaufpreis inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer.
Geschätzte Gesamtkosten
746.347 €1
Kaufpreis
675.000 €
Kaufnebenkosten
71.347 €
2Notarkosten (1,5%)
10.125 €
Grunderwerbsteuer (5%)
33.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.097 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lachweiler, Mainhardt (74535)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Albrecht-Dürer-Straße 11, 74564 Crailsheim
Partnerschaft

Frau Anja Friederike Manz, geb. KämmererDein Kontakt
Online-ID: 25QL8BG6LRCN
Referenznummer: 74535-ATM