Wohnung zum Kauf135000 €2.368 €/m²2 Zimmer • 57 m² • EG
135000 €
2.368 €/m²
2 Zimmer • 57 m² • EG
URBAN & GRÜN: MIT GARTEN & WINTERGARTEN
Merkmale
- Erdgeschoss
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1972
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €
2.368,42 €/m²
Hausgeld
60 €
Provision für Käufer
3.57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
149.269 €1
Kaufpreis
135.000 €
Kaufnebenkosten
14.269 €
2Notarkosten (1,5%)
2.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.819 €
Grundbucheintrag (0,5%)
675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Westhagen, Wolfsburg (38444)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 25QTMRCUZPH9
Referenznummer: 303671