Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1590000 €2.081 €/m²10 Zimmer • 764 m² • 837 m² Grundstück
1590000 €
2.081 €/m²
10 Zimmer • 764 m² • 837 m² Grundstück
Werthaltige Investition: Modernes Mehrzweckobjekt
Merkmale
- Bezug: vermietet
- vermietet
- 837 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze: 4 Carports
- Balkon
- möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1590000 €
2.081,15 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
4 Carportplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.758.063 €1
Kaufpreis
1.590.000 €
Kaufnebenkosten
168.063 €
2Notarkosten (1,5%)
23.850 €
Grunderwerbsteuer (5%)
79.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
56.763 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neckarweihingen, Ludwigsburg (71642)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Solitudestr. 49, 71638 Ludwigsburg
Partnerschaft
Herr Birhat CakirDein Kontakt
Online-ID: 25QVTX7QNE52
Referenznummer: 4937