Einfamilienhaus zum Kauf449000 €1.497 €/m²9 Zimmer • 300 m² • 7.200 m² Grundstück
449000 €
1.497 €/m²
9 Zimmer • 300 m² • 7.200 m² Grundstück
FERNBLICK - GROßES LANDHAUS MIT FEWO TIERHALTUNG GEEIGNET
Merkmale
- Bezug: Sofort / Leerstehend
- 7.200 m² Grundstück
- Einbauküche
- Terrasse
- Garage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1990
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
1.496,67 €/m²
Provision für Käufer
Käufer: 3 % zzgl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
487.165 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
38.165 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.715 €
Provision für Käufer (3%)
13.470 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Winkelbrunn, Freyung (94078)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Schanzl 10, 94032 Passau
6 Jahre Partnerschaft
Herr Gordon MeinzerDein Kontakt
Online-ID: 25QWD2CYDC7X
Referenznummer: 8286