Doppelhaushälfte zum Kauf590000 €3.901 €/m²6 Zimmer • 151,3 m² • 2.376 m² Grundstück
590000 €
3.901 €/m²
6 Zimmer • 151,3 m² • 2.376 m² Grundstück
Gepflegte Doppelhaushälfte mit großem Grundstück und zwei Garagen
Merkmale
- 2.376 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1953
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
590000 €
3.900,83 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
643.513 €1
Kaufpreis
590.000 €
Kaufnebenkosten
53.513 €
2Notarkosten (1,5%)
8.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
20.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.063 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sperberslohe, Wendelstein (90530)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ostendstr. 149, 90482 Nürnberg
Partnerschaft

Herr Giovanni RossiDein Kontakt
Online-ID: 25QYIWWTSWS3
Referenznummer: 0-10213449