Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.290 €
260 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Lagerhalle zur Miete
1.290 €
260 m² Lagerfläche

Lagerfläche mit Büromöglichkeit / PKW-Garage in zentraler Lage von Rosengarten!

Diese außergewöhnliche Gewerbeimmobilie in zentraler Lage von Rosengarten, südlich von Hamburg, bietet eine ideale Kombination aus großzügigen Lager- bzw. Produktionsflächen und einer integrierten Büromöglichkeit. Das moderne Gebäude, erweitert durch einen Anbau im Jahr 2018, überzeugt durch Funktionalität, Flexibilität und eine hochwertige Gesamtausstattung.

Ob als Lagerfläche oder PKW-Garage - dieses Objekt eignet sich hervorragend für unterschiedlichste gewerbliche Nutzungen.

Flächen & Raumaufteilung
- Ca. 260 m² Lager- und Nutzfläche
- Offener Bürobereich / Arbeitsplatz integriert
- Großzügige, flexibel nutzbare Flächenstruktur

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • vermietet
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen
- Robuste Beton- / Fliesenböden für vielseitige Nutzung
- Lüftungsheizung für angenehmes Raumklima - auch für empfindliche Güter geeignet
- Großes Einfahrtstor - ideal für Anlieferungen und Logistik
- Helle und funktionale Arbeitsumgebung
- Moderne Bauweise mit Anbau aus 2018

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

  • Baujahr1964
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.540 €
Nettomiete
1.290 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
100 €
Provision für Mieter
3 KM zzgl. 19% MwSt.
Kaution
3 KM

Lage

address-icon
KleckenRosengarten (21224)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in einer erstklassigen Lage südlich von Hamburg, in einer Umgebung, die eine ideale Balance zwischen guter Verkehrsanbindung und angenehmem Arbeitsumfeld bietet. Die Nähe zur Stadt ermöglicht einfache Erreichbarkeit, während gleichzeitig die Annehmlichkeiten einer ruhigeren Umgebung genossen werden können.

Klecken ist ein gut situierter Ort in der Gemeinde Rosengarten. Die Lage könnte nicht besser sein.

Die Autobahnen A1 und A7 sind in wenigen Fahrminuten zu erreichen. Der Bahnhof Klecken mit HVV Anschluss ist auch fußläufig zu erreichen. Einkaufsmöglichkeiten wie REWE und Bäcker, Apotheke, Ärzte und die Post sind in Klecken auch vorhanden.

Weitere Informationen

Sonstiges Gut beraten bei Gewerbeimmobilien!

Vom Büroraum übers Lager bis hin zu Einzelhandelsflächen: Gewerbeimmobilien sind ganz besondere Liegenschaften. Es sind Räume, an denen Arbeiten und Leben eine produktive Einheit bilden sollen. Als erfahrener Makler in Hamburg und Region wissen wir, um die Wünsche und Anforderungen von Mieter und Käufern. Genau das macht uns zu Ihrem Experten, wenn Sie eine Gewerbeimmobilie zu vermitteln oder zu verwalten haben. Für Sie als Verkäufer, Vermieter und Immobilienbesitzer haben wir einen zielführenden Rundum-Service. Ihr Erfolg ist unser Erfolg.

Exposé:
Um Ihnen schnell ein ausführliches und aussagekräftiges Exposé übersenden zu können, möchten wir Sie bitten, Ihren Vor- und Nachnamen, Ihre postalische Adresse, eine Telefonnummer und möglichst Ihre E-Mail Adresse in der Anfrage anzugeben.