Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.190.000 €
4 Zimmer  •  280 m²  •  5.020 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
2190000 €
7.821 €/m²
4 Zimmer  •  280 m²  •  5.020 m² Grundstück

Traditionelle Finca mit Touristenlizenz

Diese charmante traditionelle Ibiza-Villa wurde liebevoll gepflegt und befindet sich in idealer Lage zwischen Ibiza-Stadt und San Juan, in der Nähe des malerischen Dorfes Santa Gertrudis.

Die Lage ist sowohl zentral als auch ruhig, mit einfachem Zugang zu den wichtigsten Einrichtungen der Insel, während sie gleichzeitig ein hohes Maß an Privatsphäre und Ruhe bewahrt.

Die Immobilie verfügt über eine wertvolle Touristenlizenz und ist somit eine ausgezeichnete Gelegenheit sowohl zur privaten Nutzung als auch als Investition.

Die Villa bietet vier großzügige Doppelschlafzimmer und bietet Platz für bis zu acht Gäste. Es gibt drei elegante Badezimmer, eines mit Badewanne und zwei mit begehbarer Dusche, die modernen Komfort gewährleisten.

Der offene Wohnbereich verbindet harmonisch das Wohnzimmer, den Essbereich und die moderne Küche, und schafft eine warme, einladende Atmosphäre - perfekt zum Entspannen oder für gesellige Abende. Klimaanlage und Heizung sorgen das ganze Jahr über für ein angenehmes Raumklima.

Ein hochwertiges Soundsystem erstreckt sich von den Innenräumen bis zum Poolbereich und verbessert das Outdoor-Erlebnis. Draußen bietet das Anwesen mehrere überdachte und offene Terrassen sowie eine stilvolle Chill-out-Zone, ideal, um den mediterranen Lebensstil zu genießen.

Das vollständig eingezäunte Grundstück bietet ein Gefühl von Privatsphäre und Sicherheit. Zudem verfügt die Villa über einen eigenen Brunnen, ein äußerst wertvolles Merkmal auf Ibiza.