Wohnung zum Kauf826000 €3.818 €/m²5 Zimmer • 216,4 m²
826000 €
3.818 €/m²
5 Zimmer • 216,4 m²
Unbefristet vermietete 5 Zimmer Wohnung im 1. Bezirk - Burggarten und Mariahilfer Straße ums Eck!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Heizwärmebedarf (HWB)
D
Gesamtenergieeffizienz (fGEE)
E
- Baujahr1890
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
826000 €
3.817,71 €/m²
Provision für Käufer
3 %
Weitere Preisinformationen
GrESt 3,5% + Grundbucheintragung 1,1% des Gesamtkaufpreises /
Vertragserrichtung 1 % + Barauslagen, Beglaubigungs-, ggf. Treuhandkosten bei Finanzierung +USt. (Mag. Czermak, 1010 Wien) / Provision 3% +USt. des Kaufpreise
Lage

Wien (1010)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Paulanergasse 15, 1040 Wien
Partnerschaft
Frau Vivienne SpicakDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25R5E6IAKHXE
Referenznummer: 247/07684