Version: 8.26.0Navigation überspringen
326.900 €
5 Zimmer  •  108 m²  •  290 m² Grundstück  •  frei ab 15.12.2026
Immowelt logo

Reihenendhaus zum Kauf • provisionsfrei
326900 €
3.027 €/m²

REH 1 in Roßbach, Wald ( KfW förderungsfähig 100.000 € )

Willkommen in diesem modernen REH, das in den Jahren 2026 / 2027 erstellt wird und sich in Ortsrandlage der Gemeinde Roßbach in Wald (93192) befindet. Eine KfW - Förderung in Höhe von 100.000 € ist möglich . Mit einer großzügigen Fläche von 108 m² bietet dieses Haus 5 helle Zimmer, die ideal für eine wachsende Familie sind. Es verfügt über ein Badezimmer und ein separates WC, was zusätzlichen Komfort bietet. Dieses geräumige Haus wird Ihnen Raum für unvergessliche Familienmomente bieten.

Merkmale

  • frei ab 15.12.2026
  • 290 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Kein Keller
  • 2 Garagen, Außen-Stellplatz
  • 1 WC
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2025
  • Haustypk.A.
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
326900 €
3.026,85 €/m²
Preis pro Stellplatz
4000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
344.881 €1
Kaufpreis
326.900 €
Notarkosten (1,5%)
4.904 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
11.442 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.635 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RoßbachWald (93192)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage dieses Hauses ist besonders attraktiv für Familien, da sie sowohl Ruhe als auch gute Anbindungen bietet. Die Busstation Gasthaus Eichinger ist nur 310 Meter entfernt und ermöglicht eine einfache Erreichbarkeit der Umgebung. Für den täglichen Bedarf finden Sie den Edeka-Supermarkt nur 430 Meter entfernt, was den Einkauf von Lebensmitteln äußerst bequem macht. Zudem ist der Kindergarten Haus für Kinder in einer Entfernung von 1560 Metern gut erreichbar, was ideal für Eltern mit kleinen Kindern ist. Der nahegelegene Park, der sich 4470 Meter entfernt befindet, bietet zudem Raum für Freizeitaktivitäten und Erholung im Freien.

Weitere Informationen

Zu erwähnen ist hier noch , dass das REH 1 in zwei verschieden großen Varianten erstellt werden kann . Die Variante 1 hat eine Wohnfläche von ca. 108 m² . Sie kann sowohl in schlüsselfertiger Ausführung als auch als Ausbauhaus erworben werden . Die Variante 2 hat eine Wohnfläche von ca. 124 m² . Auch hier ist es möglich diese sowohl in schlüsselfertiger Ausführung als auch als Ausbauhaus zu erwerben . Das Preisgefüge für die unterschiedlichen Varianten können Sie gerne dem beiliegenden Angabenblatt entnehmen