Version: 8.25.2Navigation überspringen
Raiffeisen Immobilien Vermittlung GmbH
294.600 €
4 Zimmer  •  92 m²

Wohnung zum Kauf
294600 €
3.202 €/m²
4 Zimmer  •  92 m²

Erstbezug 4-Zimmer Eigentumswohnung

Willkommen in Ihren neuen Zuhause!
Tolles 4 Zimmer Eigentum mit durchdachtem Raumkonzept. Übergabe belagsfertig.
Hier finden Sie stilvolles Wohnen mit Naturverbundenheit und die einmalige Gelegenheit, Lebensqualität auf höchstem Niveau zu genießen.
Haben wir Ihr Interesse geweckt?Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin mit uns!

Grundrisse
1 / 1

Kaufpreis
294600 €
3.202,17 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises plus 20% USt.
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz

Lage

address-icon
Donnerskirchen (7082)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die kleine verträumte Gemeinde Donnerskirchen liegt eingebettet zwischen Leithagebirge und Neusiedlersee im Nordburgenland. Das "Wahrzeichen" des Ortes, die schöne barocke Dorfkirche ist schon von Weitem sichtbar und bewacht die Einwohner. Weinkultur, Gastfreundlichkeit und die Schönheit der Landschaft verleihen dieser Gemeinde ihren natürlichen Charme.
Die Landeshauptstadt Eisenstadt, sowie die Autobahnanschlussstelle erreichen Sie mit dem Auto in ca. 10 Minuten. Die Entfernung nach Wien beträgt 40 Minuten. Die Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz ist durch Gemeindebusse und Bahn gegeben. Dinge des täglichen Bedarfs können bequem im Ort gedeckt werden. Ein Arzt und eine Apotheke ist ebenfalls vor Ort.Ein Kindergarten und eine Volksschule befinden sich in Donnerskirchen, weiterführende Schulen sind in der Nachbargemeinde Purbach oder in Eisenstadt.

Weitere Informationen

Stichworte Fahrradraum, Rolladen, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 2, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Burgenland

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz