Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.530 €
10 Zimmer  •  362 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
2.530 €
10 Zimmer  •  362 m² Bürofläche

- Gewerberäume im Stadtzentrum -

Objektbeschreibung Zur Vermietung steht eine großzügige Gewerbefläche im Erdgeschoss mit behindertengerechtem Zugang, die nach eigenem Bedarf umgebaut und renoviert werden kann.
Der behindertengerechte Zugang ist vom Innenhof aus möglich, wo sich auch die Stellplätze bzw. Parkmöglichkeiten befinden.

Raumaufteilung Gern senden wir Ihnen einen Grundriss der Gewerbefläche zu.

Merkmale

  • Bezug: Bezug nach Vereinbarung
  • Erdgeschoss
  • 5 Stellplätze: Außen-Stellplatz
  • Barrierefrei
  • Laderampe
  • LKW-Zufahrt
  • Bodenbelag: Fliesen, Linoleum
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
3.620 €
Nettomiete
2.530 €
Nebenkosten
300 €
Heizkosten
790 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
5100 €

Lage

address-icon
Saalstraße 16Weißenfels (06667)
Das Objekt befindet sich im Stadtzentrum von Weißenfels.
Eine Haltestelle des öffentlichen Nahverkehrs befindet sich unmittelbar vor dem Objekt; der Hauptbahnhof ist fußläufig in nur 10 Minuten erreichbar.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Besichtigung nach Vereinbarung Stichworte Sonstiges: Getrennte Damen- und Herren-WCs

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Markt 2, 06667 Weißenfels
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Frau Silke HartungDein Kontakt
Online-ID: 25RX13MGH3Y2
Referenznummer: 16007