Version: 8.26.0Navigation überspringen
525 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
525 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  Geschoss 1/2  •  frei ab 01.07.2026

Über diese Immobilie

Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage in einem gewachsenen Wohngebiet. Von der Wohnung ist man in wenigen schritten auf den Wiesen und Feldern. Ein Supermarkt ist fussläufig verfügbar. Göppingen und damit Bahnhof und B10 sind in ca.6km erreichbar. Die Wohnung befindet sich in einer Seniorenwohnanlage. Im Preis inbegriffen ist die Einbauküche.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • Dachgeschoss, 1. Geschoss/2 Geschossen
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon (gesamt 5 m²)
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1994
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
750 €
Kaltmiete
9,38 €/m²
525 €
Nebenkosten
225 €
Kaution
1500 €

Lage

address-icon
Keplerstraße 4Eschenbach (73107)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

DanielPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25S9F6NMWY2A