Einfamilienhaus zum Kauf399000 €2.448 €/m²6 Zimmer • 163 m² • 594 m² Grundstück
399000 €
2.448 €/m²
6 Zimmer • 163 m² • 594 m² Grundstück
Wohnen nahe Nordsee: Kernsaniertes 6-Zimmer-Haus mit Smart Home
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 594 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1978
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
2.447,85 €/m²
Provision für Käufer
Beträgt 2,57% (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises.
Geschätzte Gesamtkosten
437.184 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
38.184 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (2,57%)
10.254 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Utarp (26556)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Große Mühlenwallstraße 29, 26603 Aurich
Herr Piet KruseDein Kontakt
Online-ID: 25TCNSXP7Y8U
Referenznummer: HP-2026- 12