Haus zum Kauf1300000 €10 Zimmer • 9.796 m² Grundstück
1300000 €
10 Zimmer • 9.796 m² Grundstück
Reitanlage in Bayern mit historischem Wohnhaus und gepflegten Trainingsbedingungen!
Merkmale
- 9.796 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kelleranteil
- Garage, Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Fernblick
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Stein
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1863
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
1300000 €
Provision für Käufer
Die Käufer-Provision beträgt 3,57 % inkl. MwSt. des Kaufpreises und ist bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
1.417.910 €1
Kaufpreis
1.300.000 €
Kaufnebenkosten
117.910 €
2Notarkosten (1,5%)
19.500 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
45.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
46.410 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Enzlar, Markt Bibart (91477)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kurhausstraße 13, 55543 Bad Kreuznach
3 Jahre Partnerschaft

Georg FetterDein Kontakt
Online-ID: 25TIEU2EQ3XL