Version: 8.26.0Navigation überspringen
950 €
5 Zimmer  •  109 m²  •  3. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
950 €
5 Zimmer  •  109 m²  •  3. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Gemütliche 5-Zi.-Whg. in Bergheim zum Tausch

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 401089)
Tausche meine großzügige 5-Zimmer-Wohnung in Heidelberg, Bergheim. Die Wohnung bietet 109 m² und hat 2 größere und 3 kleinere Zimmer. Ideal für Familien oder diejenigen, die zusätzlichen Raum brauchen. Die kalt Miete beträgt aktuell 950 €, was für die Größe und Lage wirklich fair ist. Sie hat eine grosse Terrasse, ist jedoch nicht renoviert. Super Anbindung an Öffis und trotzdem ruhig. Ich suche eine kleinere Wohnung in Heidelberg Weststadt, Neuenheimer, Bergheim oder Umgebung, die ebenfalls einen Balkon oder Garten zur Mitbenutzung hat. Möglich wäre aber auch eine größere Wohnung, in der man eine Wohngemeinschaft etablieren kann. Möglich auch eine Wohnung zum kaufen. Falls du Interesse hast, melde dich gern! Zusätzliche Infos folgen.
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • Dachgeschoss, 3. Geschoss
  • Keller
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Terrasse
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Parkett, Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartEtagenheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
8,72 €/m²
950 €
Nebenkosten
270 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
BahnstadtHeidelberg (69115)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 25TIWDZDCHPG
Referenznummer: 401089