Mehrfamilienhaus zum Kauf389000 €1.614 €/m²7 Zimmer • 241 m² • 851 m² Grundstück
389000 €
1.614 €/m²
7 Zimmer • 241 m² • 851 m² Grundstück
Attraktives Mehrfamilienhaus als ... sichere Kapitalanlage oder Eigenbezug mit Mieteinnahmen
Merkmale
- 851 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
389000 €
1.614,11 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
430.117 €1
Kaufpreis
389.000 €
Kaufnebenkosten
41.117 €
2Notarkosten (1,5%)
5.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.887 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altheim (88499)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstr. 89, 88515 Langenenslingen
Partnerschaft

Frau Claudia Huettner-StoehrDein Kontakt
Online-ID: 25TJJSFLQPU3
Referenznummer: 2653