Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet450000 €4.838 €/m²3 Zimmer • 93 m²
450000 €
4.838 €/m²
3 Zimmer • 93 m²
Kapitalanlage Putzbrunn: Charmante 3,5-Zimmer-Wohnung mit Loggia und Stil
Merkmale
- vermietet
- 4 Geschosse
- separate Küche
- Personenaufzug
- 1 WC
- Balkon
- Bergblick, Fernblick
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung: Wand- und Deckenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
450000 €
4.838 €/m²
Hausgeld
491 €
Provision für Käufer
1,79% Käuferprovision inkl. MwSt. verdient und fällig bei Abschluss des notariellen Kaufvertrages.
Geschätzte Gesamtkosten
482.805 €1
Kaufpreis
450.000 €
Kaufnebenkosten
32.805 €
2Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.750 €
Provision für Käufer (1,79%)
8.055 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldkolonie, Putzbrunn (85640)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Carl-Jordan-Str. 9, 83059 Kolbermoor
Partnerschaft

Frau Pia MitterDein Kontakt
Online-ID: 25TJM7U9AWRA
- Immobilie
- Exposé