Wohnung zur Miete - Erstbezug1.470 €3 Zimmer • 103 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
1.470 €
3 Zimmer • 103 m² • 3. Geschoss • frei ab sofort
RESERVIERT-Exklusive City-Wohnung für höchste Ansprüche
Merkmale
- Bezug: 01.10.25
- 3. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Personenaufzug
- Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
1.760 €
Kaltmiete
14,27 €/m²
1.470 €
Nebenkosten
290 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
95 €
Kaution
3 Monatsmieten
Lage

Eisenbahnstraße 40, Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Über den Anbieter
Brüsseler Str. 6, 67657 Kaiserslautern
3 Jahre Partnerschaft
Frau Daniela KönigsamenDein Kontakt
Online-ID: 25TSKG1EY8TU
Referenznummer: B8