Version: 8.26.0Navigation überspringen
695.000 €
542 m²  •  200 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
695000 €
1.282 €/m²
542 m²  •  200 m² Grundstück

Die perfekte und sorgenfreie Kapitalanlage in Wuppertal Elberfeld

tolle Kapitalanlage in Super LAGE ! Das gepflegte 10 Parteienhaus befindet sich im Wuppertaler Stadtteil Elberfeld in unmittelbarer Nähe zum botanischen Garten.
Der Eigentümer hat seit 2016 ca. 90. 000 € in Modernisierung und Erneuerung investiert. Das Objekt ist in sehr gutem Zustand und hat keinen Sanierungsstau. Die durchgeführten Renovierungen / Modernisierungen finden Sie unter Ausstattung.

Die Einnahmen setzen sich wie folgt zusammen:
Mieteinnahmen aus 10 Wohneinheiten 40.893,96 € Nettomiete p.a.

Vereinbaren Sie gerne Ihre exklusive Einzelbesichtigung bei meiner Mitarbeiterin Fr. Rex unter 0201-10536-20

Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir zum Schutz der Mieter nicht einfach die Adresse vorab herausgeben.

Für Kapitalanleger haben wir noch einige komplett vermietete Mehrfamilienhäuser im Bestand, in unterschiedlichen Preislagen und Ruhrgebietsstädten. Diese befinden sich nicht in der öffentlichen Vermarktung.

Merkmale

  • vermietet
  • 200 m² Grundstück
  • Keller
4 der 10 Wohnungen wurden in den Jahren 2016-2024 saniert.
6 neue Gasthermen zwischen 2017 und 2024
Dachsanierung 2017
Fenster Kunststoff
teil neue Fenster zwischen 2019-2024
neue Klingelanlage

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.