Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet790000 €3.584 €/m²8 Zimmer • 220,4 m² • 1.006 m² Grundstück
790000 €
3.584 €/m²
8 Zimmer • 220,4 m² • 1.006 m² Grundstück
Zentrales MFH. Super Anbindung!
Merkmale
- 1.006 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1966
Preisdetails
Kaufpreis
790000 €
3.584,07 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
861.653 €1
Kaufpreis
790.000 €
Kaufnebenkosten
71.653 €
2Notarkosten (1,5%)
11.850 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.650 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.203 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.950 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Inningen (86199)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Theatinerstraße 32, 80333 München
6 Jahre Partnerschaft
Herr Johannes SchwarzDein Kontakt
Online-ID: 25TYDYTLN8M8
Referenznummer: 6072