Mehrfamilienhaus zum Kauf640000 €1.675 €/m²15 Zimmer • 382 m² • 311 m² Grundstück
640000 €
1.675 €/m²
15 Zimmer • 382 m² • 311 m² Grundstück
MANNELLA *Top-Zustand direkt am Park* Modernisiert & fußläufig zum Bahnhof Borbeck-Süd
Merkmale
- 311 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1959
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
640000 €
1.675,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision (inkl. MwSt)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 35.220,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 33.060,00 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 35.220,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 33.060,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
717.248 €1
Kaufpreis
640.000 €
Kaufnebenkosten
77.248 €
2Notarkosten (1,5%)
9.600 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
41.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.848 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.200 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bochold, Essen (45355)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 43, 53819 Neunkirchen-Seelscheid
10 Jahre Partnerschaft
Frau Svenja KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 25TYYJZMKJUM
Referenznummer: 37666356