Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
161764 €161.764 €
1.207 €/m²
5 Zimmer • 134 m² • 704 m² Grundstück
Wir hauen auf den (Frühjahrs)Putz ! Unschlagbare 22.000,- Euro Aktionsrabatt
Effektive Raumaufteilung und eine Menge Platz für die ganze Familie !
Das LifeStyle 13.01 S Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Schon beim Eintreten in das Haus eröffnen sich über eine geräumige Diele der kombinierte Wohn- und Essbereich. Von diesem sorgen eine bodentiefe Verglasung und eine Tür hinaus zur Terrasse für eine lichtdurchflutete Atmosphäre.
Im Dachgeschoss ist genügend Platz für die Kinder und das Elternschlafzimmer. So können sie in Ruhe vom Alltag entspannen und Ihre Freizeit in vollen Zügen genießen.
Gerne plane ich in einem persönlichen Gespräch mit Ihnen Ihr Taumhaus.
Rufen Sie mich einfach an:
Francesco Cagnetta 0152-29645549
Merkmale
704 m² Grundstück
Gäste-WC
Sie können dieses Haus als reines AUSBAUHAUS zum "selbst ausbauen", als "schlüsselfertig/bezugsfertig", oder in sämtlichen Ausbaustufen dazwischen erwerben, ganz wie Sie es wünschen. Ich erstelle Ihnen ein detailliertes und individuelles Angebot und berücksichtige dabei exakt Ihre persönlichen Wünsche! Dabei achte ich auf eine faire und realistische Kalkulation und eine umfassende Beratung. Ich nehme mir gerne Zeit für Sie!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2025
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
Preisdetails
Kaufpreis
161764 €161.764 €
1.207,19 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
170.661 €1
Kaufpreis
161.764 €
Kaufnebenkosten
8.897 €
2
Notarkosten (1,5%)
2.426 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.662 €
Grundbucheintrag (0,5%)
809 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Pfarrweisach (96176)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie liegt in Junkersdorf, einem Ortsteil von Pfarrweisach. Nach Coburg ist es nicht weit, ebenso ist Ebern gut erreichbar. Hier genießen Sie die Schönheit der Natur in vollen Zügen, dennoch befinden sich alle Geschäfte des täglichen Bedarfs in näherer Umgebung.
Weitere Informationen
Sonstiges
Folgendes ist in diesem Angebot bereits enthalten:
+ Grundstückspreis + Architektenleistungen (Planung, Bauleitung, Bauantrag, Vermessung) + KfW 55 Niedrigenergie-Effizienzhaus + Bodenplatte inkl. Baugrunduntersuchung und Abdichtung gegen Bodenfeuchte + (Keller auch möglich) + Klima-Plus Wände + Hochwertige Dachziegel + Dachrinnen und Fallrohre aus Titanzink + Dreifachverglaste Wärmeschutzfenster + Aluminium Außenfensterbänke + Rollläden aus Aluminium + Moderne Haustür in massiver Ausführung mit Edelstahlgriff und mehrfacher Sicherheitsverriegelung + Deckenhöhe 2,75 m ! + mineralischer Struktur-Außenputz (weiß) + Energieausweis + inkl. Bauleistungsversicherung + inkl. Bauherren-Haftpflichtversicherung + inkl. Wohngebäudeversicherung + inkl. Feuer-Rohbauversicherung
zzgl. Innenausbau & Baunebenkosten
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, 2 Etagen