Version: 8.26.0Navigation überspringen
671 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
671 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  2 Geschosse  •  frei ab sofort

*WBS mit Einkommensstufe 2 erforderlich* 3-Zimmer Wohnung ab sofort

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre. Der Grundriss ist funktional und bietet alle Vorzüge für ein entspanntes Wohnen. Große Fenster bringen viel Licht in die Räume und schaffen ein freundliches Ambiente.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2 Geschosse
  • Haustiere erlaubt
  • offene Küche
  • Personenaufzug
  • Balkon
  • Glasfaser-Anschluss
  • Nicht möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Baujahr2024
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme, Blockheizkraftwerk
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
898 €
Kaltmiete
8,95 €/m²
671,16 €
Nebenkosten
113,42 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
113,42 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
Kaution
2013.48 €

Lage

address-icon
Lauterer Straße 67Coburg (96450)
Die Lauterer Straße liegt zentrumsnah und ist hervorragend an das öffentliche Verkehrsnetz angebunden. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Ärzte sowie der Coburger Bahnhof sind fußläufig erreichbar. Auch die historische Altstadt mit ihren Sehenswürdigkeiten befindet sich in unmittelbarer Nähe. Die Anbindung an die B4 und A73 ist ideal für Pendler.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Keine Telefonnummer hinterlegt
Am Weichselgarten 34, 91058 Erlangen
partner badgepartner badge
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25UJRWVDRQV7
Referenznummer: CO-B0.2