Version: 8.26.0Navigation überspringen
250 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
250 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab sofort

Ruhige Lage, Balkon, Aufzug und Dusche

Im grünen Flöha befindet sich diese schöne Wohnung mit Balkon und Aufzug.

Die Wohnung wird renoviert und insgesamt neu hergerichtet, sodass der Mietbeginn nach Absprache vereinbart wird.
Die eingestellten Bilder zeigen teilweise vergleichbare Wohnungen als Beispiel.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 4. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1982
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
430 €
Kaltmiete
6,25 €/m²
250 €
Nebenkosten
180 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
750,00 € Kaution

Lage

address-icon
Fritz-Heckert-Straße 4Flöha (09557)
- viel Grün im Wohngebiet, angrenzend an den Struthwald
- Flöha bietet eine sehr gute Infrastruktur: Kindertageseinrichtungen, Schulen, Bus- und Bahnanbindung, Ärzte
- Einkaufsmöglichkeiten in der näheren Umgebung
- Chemnitz und Frankenberg erreicht man mit dem Auto in ca. 15 Minuten. Auch Freiberg ist nur ca. 30 Minuten entfernt.
- viele Freizeitmöglichkeiten in Flöha (z. B.: Minigolf, Fitnessstudio, Tennisplätze, Kegelbahn,...)
- der Ortsteil Falkenau bietet ein Freibad und einen Skihang

Weitere Informationen

Stichworte Zustand: neuwertig, renoviert, saniert, gepflegt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Augustusburger Straße 50, 09557 Flöha
Frau Antje BarthDein Kontakt
Online-ID: 25UN2NNRR948
Referenznummer: 258/11