Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei443000 €2.735 €/m²5 Zimmer • 162 m² • 590 m² Grundstück
443000 €
2.735 €/m²
5 Zimmer • 162 m² • 590 m² Grundstück
Darf es etwas Besonderes sein? Schönes, bezugsfertiges QNG Einfamilienhaus!
Merkmale
- 590 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- HaustypKfW 40
Preisdetails
Kaufpreis
443000 €
2.734,57 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
474.010 €1
Kaufpreis
443.000 €
Kaufnebenkosten
31.010 €
2Notarkosten (1,5%)
6.645 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.215 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Creglingen (97993)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mottener Straße 13, 36148 Kalbach-Uttrichshausen
Herr Heiko GöpfertDein Kontakt
Online-ID: 25UP9YQAU6M1
Referenznummer: 72866-6623