Version: 8.26.0Navigation überspringen
408 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
408 €
2 Zimmer  •  75 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

W0669 - Hochwertige 2RW in Alt-Riesa

Objektbeschreibung:
Raufaser weiß, Bad innenliegend gefliest mit Dusche und Wanne, Wohnzimmer und Küche gefliest, Schlafzimmer Vinyl-Belag, Abstellraum i.d. Wohnung

Kfz-Stellplatz (35 €/mtl.) nach Verfügbarkeit möglich

Tierhaltung (Hund/Katze) nicht erwünscht, ab 01.01.2027 KM-Erhöhung auf 448 €
Mindestmietdauer 1 Jahr,

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Außen-Stellplatz
  • DSL-Anschluss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Kunststoff
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1980
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
578 €
Kaltmiete
5,44 €/m²
408 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
2 Kaltmieten

Lage

address-icon
Meißner Str. 35AltriesaRiesa (01589)
Riesa-Stadtzenturm

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Sie möchten gern einen Blick in die Wohnung werfen? Dann gleich unverbindlich einen Besichtigungstermin per Mail vereinbaren.

Wir beraten Sie gern. Selbstverständlich sind unsere Leistungen für Sie PROVISIONSFREI! Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Friedrich-Engels-Str. 15a, 01589 Riesa
partner badge
Partnerschaft
Herr Torsten Jungfer
Herr Torsten JungferDein Kontakt
Online-ID: 25UUIBBBLTKZ
Referenznummer: W0669