Version: 8.26.0Navigation überspringen
390.000 €
7 Zimmer  •  179 m²  •  1.011 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet
390000 €
2.179 €/m²
7 Zimmer  •  179 m²  •  1.011 m² Grundstück

Geräumiges Einfamilienhaus mit großem Garten – ideal für Familien in Reppenstedt

In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reppenstedt, nahe der Lüneburger Innenstadt, befindet sich dieses massiv gebautes Einfamilienhaus mit klassischer Vollklinkerfassade aus dem Jahr 1976. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.011 m² bietet die Immobilie viel Platz für gemeinsames Familienleben und individuelle Entfaltung.

Ideal für Familien:

+ Ca. 179 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen

+ Insgesamt 7 Zimmer – perfekt für Kinderzimmer, Büro, Gäste oder Hobbys

+ Große Terrasse für gemeinsame Mahlzeiten im Freien und ein Balkon mit Blick ins Grüne

+ Vollkeller mit Stauraum und Ausbauoptionen

+ Garage mit direktem Zugang zum Grundstück

Freiraum im Grünen: Der große Garten bietet viel Platz zum Spielen, Toben und Gärtnern – ein echtes Plus für Kinder und Outdoorliebhaber.

Das Haus ist vermietet. Der Zustand entspricht dem Baujahr, nicht saniert (Bj.1976).

Hinweis zur Preisverhandlung: Der aktuelle Bodenrichtwert für das Grundstück beträgt 260?€/m², bei einer Grundstücksfläche von ca. 1.011?m² ergibt sich ein rechnerischer Bodenwert von rund 262.860?€.

Dieser Richtwert dient als Orientierung und Grundlage für weitere Verhandlungen. Zusätzlich ist zu beachten, dass auch das bestehende Wohnhaus samt Garage und Vollkeller einen eigenen Sachwert darstellt, der in die Bewertung mit einbezogen werden sollte.